LOCALIDADES

 

UNIDADES

CHEFE

 

TELEFONE

ENDEREÇO

DIRETORIA DA CEPLAC

Jay Wallace da Silva Mota

61

3966-3277 / 3966-3250

Rua G, Setor sudoeste, Campus do INMET, Cruzeiro - DF

 

 

 

 

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA BAHIA - SEDE

Antônio Zózimo de Matos Costa

73

3214-3006

Km 22 Rod. Ilhéus/Itabuna, Ilhéus-BA

 

 

 

 

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA AMAZÔNIA OCIDENTAL

Francisco das Chagas Sobrinho

69

3212-0019

Av. Governador Jorge Teixeira, 86, Bairro Nova - Porto Velho-RO

 

 

 

 

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA AMAZÔNIA ORIENTAL

Aliomar Arapiraca da Silva

91

3248-1044

Km 7 Rod. Augusto Montenegro, Belém-PA

 

 

 

 

GERÊNCIA DE EXT  E PESQUISA DE LINHARES

Paulo Roberto Siqueira

27

3264-1422

R.Augusto Pestana, 1122 - Linhares

NÚCLEO DE EXTENSÃO DE CAMACAN

Audo Dias do Nascimento

73

3283-1123

R.Dr. Everaldo F. dos Anjos - Camacan-BA

 

 

 

 

ESCRITÓRIO REGIONAL DE SALVADOR

Ebiesel Nascimento Andrade Filho

71

3336-1952

Av. Sete de Setembro, 2209 - Salvador-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE CAMACAN

Josemário Santos da Paixão

73

3283-1268

R.Dr. Everaldo F. dos Anjos - Camacan-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ARATACA

Jorge Eduardo Santos Macêdo

73

3673-1197

R.Castro Alves, snº - Arataca-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE JUSSARÍ

Deusdete Rocha Brandão

73

3624-1180

Rod.Jussari/Itatingui - Km 1 - Jussari-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE MASCOTE

Antonio Barreto dos Santos

73

3625-2114

R.Antonio Dantas Bomfim, 109,Centro-Mascote-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE PAU BRASIL

Solon de Jesus Andrade

73

3273-2101

R.João Veloso, 202 - Pau Brasil - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE SANTA LUZIA

Ismar Jacobina de Santana

73

3628-1150

R.Euclides B. de Brito, 111 - Stª. Luzia - BA

 

 

 

 

NÚCLEO DE EXTENSÃO DE EUNÁPOLIS

Manoelino Alves de Figueiredo

73

3281-5498

Av.Presidente Kennedy, 186 - Eunápolis - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE EUNÁPOLIS

Aliomar Figueiredo Benfica

73

3281-5799

Av.Presidente Kennedy, 186 - Eunápolis - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE BELMONTE

Crizógno Rodrigues Gangá Júnior

73

3287-2210

Av. Getúlio Vargas, snº  - Belmonte - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE GUARATINGA

Edinaldo Morais Ferreira

73

3277-2131

Praça 31 de Agosto, 33 - Guaratinga - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITAMARAJU

Geffeson Ramos Suassuna

73

3294-1171

R. 5 de Outubro, 25  - Itamaraju - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITAPEBÍ

Jairo Botelho da Silva

73

3286-2144

Av. Vicente Barreira, 200 - Itapebi - BA

 

 

 

 

NÚCLEO DE EXTENSÃO DE ILHÉUS

Luiz Sérgio Souza Santana

73

3634-2913

Praça Cairú, snº - Ilhéus - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ILHÉUS

Luiz Francisco Cardoso Santos

73

3634-3784

Praça Cairú, snº - Ilhéus - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE IBIRAPITANGA

Natanael Guerra Paixão

73

3259-2066

Trav. Manoel B. Dias, 65 - Ibirapitanga - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE CANAVIEIRAS

Carlos Luiz Borges R. de Carvalho

73

3284-1018

Av. Cel. Augusto L. de Carvalho - Canavieiras-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE UBAITABA

Nilo Fernando de Almeida Santos

73

3230-1819

Praça 27 de Julho, 46 - Ubaitaba-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE UNA

Eduardo Simões de Oliveira

73

3236-2204

Av. Getúlio Vargas, snº - Una-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE URUÇUCA

Paulo Roberto Hoog de Sá

73

3239-2209

Av. Adrenal Leal, 48 - Uruçuca-BA

ORELHÃO PRÓXIMO AO AUDITÓRIO

 

73

3634-1303

 

 

 

 

 

NÚCLEO DE EXTENSÃO DE ITABUNA

Mariosvaldo Morais Macêdo

73

3211-2565

Av. Juca Leão, 463 - Itabuna-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITABUNA

Rômulo Ribeiro Fitermann

73

3211-2563

Av. Juca Leão, 463 - Itabuna-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE IBICUÍ

Pascoal Gomes Barbosa

73

3272-2248

Praça São Pedro, 100 - Centro - Ibicuí-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE BUERAREMA

José Alves de Souza I

73

3237-1036

R. Mário Ramos de Lima, 336 - Buerarema-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE COARACI

Carlos Alberto Sales da Silva

73

3241-1778

R. Antonio Teixeira, snº - Coaraci - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE FLORESTA AZUL

André Luiz da Silva Bina

73

3243-2136

Av. 23 de Abril, 258 - F. Azul-BA  

ESCRITÓRIO LOCAL DE IBICARAÍ

Jailton Pereira Dias

73

3242-1198

Praça Henrique Sampaio, 136 - Ibicaraí - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE LOMANTO JÚNIOR

Décio Fialho Reis

73

3249-1161

Praça Antonio Osório Batista, snº - L. Júnior - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITAJUÍPE

Itatelino de Oliveira Leite Júnior

73

3238-1144

Praça Félis Mendonça, snº - Itajuípe - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITAPITANGA

Izaque Matias dos Santos

73

3246-2153

Jardim Centro Social, snº - Itapitanga - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITORORÓ

Marcus Vinicius B. Garcia

73

3265-1011

Trav. Kardelina Noronha, 41 - Centro - Itororó - BA

CLASSIFICAÇÃO DE CACAU

 

 

 

Av. Juca Leão, 463 - Itabuna-BA

 

 

 

 

NÚCLEO DE EXTENSÃO DE IPIAÚ

Vilson Santos Souza

73

3531-3150

Av. Lauro de Freitas, 507 - Ipiaú - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE IPIAÚ

Pedro Rubens Pereira da Silva

73

3531-3158

Av. Lauro de Freitas, 507 - Ipiaú - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE AIQUARA

Antonio Fernando Guedes Torres

73

3547-2156

Praça Moacyr Vianna, snº, S. Francisco - Aiquara-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE UBATÃ

Cleon Carlos Cruz Santana

73

3245-1290

R. Maria Domingas, 272 . Lot.S.Raimundo-Ubatã - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE IBIRATAIA

Jorgival Pinheiro Simões

73

3537-2005

Praça Jucelino Kubitschek de Oliveira, 3 - Ibirataia-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE GANDU

Djalma dos Santos

73

3254-1188

R.Desemb. Perilo Benjamin, snº - Gandu - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITAGIBÁ

Antonio Alberto Carmo Ferreira

73

3244-2163

Praça Rui Barbosa, 34 - Itagibá - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE JEQUIÉ

Edson Jarade Santos Miranda

73

3525-3484

Av. Rio Branco, 775, Centro - Jequié - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE JITAÚNA

José da Silva Coelho Filho

73

3535-2113

R. Manoel Alves Meira, snº - Jitaúna - BA

 

 

 

 

NÚCLEO DE EXTENSÃO  DE T. DE FREITAS

Valdemir Amâncio de Oliveira Silva

73

3291-2413

R. Manaus, 337, Bela Vista - T.Freitas - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE T. DE FREITAS

José Henrique Gonsalves da Cruz

73

3291-2922

R. Manaus, 337, Bela Vista - T.Freitas - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITANHÉM

Antonio José Motta Vieira

73

3295-2010

Praça Castro Alves, snº - Itanhém - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE MEDEIROS NETO

Jocenando  Almeida Silva

73

3296-1210

Praça da Liberdade, 11 - Medeiros Neto - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE MUCURI

Pedro Correia Leite

73

3206-1644

R. Ruy Barbosa, 446 - Mucuri - BA

CLASSIFICAÇÃO DE CACAU - VITÓRIA-ES

 

27

3325-7582

Av. Anisio F. Coelho, 1370 - Centro- Vitória-ES

 

 

 

 

NÚCLEO  DE EXTENSÃO  DE VALENÇA

Homero Damasceno Costa

75

3641-3514

R.Quintino Bocaiúva, 192 - Centro - Valença-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE VALENÇA

Walson José Rocha Araújo

75

3641-3396

R.Quintino Bocaiúva, 192 - Centro - Valença-BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE LAGE

Dalmar Batista de Almeida

75

3662-2004

Praça Lomanto Júnior, snº - Lage - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE CAMAMU

Eduardo Azevedo Araújo

73

3255-2193

Av.Rio Branco, snº, Centro - Camamu - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE UBAÍRA

Sérgio Murilo Correia Menezes

75

3544-2113

R.Alto do Paraguai, snº,Centro - Ubaíra - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE ITUBERÁ

Barachisio Lisboa Casali

73

3256-2071

R.Parque Industrial, snº,Centro - Ituberá - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE MUTUÍPE

Celso Weber da Silva

75

3635-2123

Av.Floriano Peixoto, snº, Centro - Mutuípe - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE SANTO AMARO

Paulo Silva dos Santos

75

3241-1509

R.Visconde do Sinimbu,100 - 1º and., Sinimbu-Stº Amaro da Purificação

ESCRITÓRIO LOCAL DE TAPEROÁ

Waldo Luis Coutinho Brito

75

3664-1108

R. Oscar, snº, Centro - Taperoá - BA

ESCRITÓRIO LOCAL DE TEOLÂNDIA

Wilson Muller

73

3279-2182

R. Cel Bernardino Souza, Teolândia - BA

ESTAÇÃO EXPERIMENTAL ARNALDO MEDEIROS

Carlos José Evangelista Campelo

73

3214 3271

Km 22 Rod. Ilhéus/Itabuna, Ilhéus-BA

ESTAÇÃO EXPERIMENTAL SÓSTHENES DE MIRANDA

Manfred Willy Muller

71

3656-4037 

BR 324, Km 63 - São Sebastião do Passe-BA

ESTAÇÃO EXPERIMENTAL FILOGÔNIO PEIXOTO

Carlos Alberto Spaggiari Souza

27

3264-0930

BR 101, Rod.   Vitória/Linhares, Km 150, Linhares-ES

ESTAÇÃO EXPERIMENTAL JOAQUIM BAHIANA

Joao Lemos

73

3238-1886

BR 101, Rod. Itabuna/Itajuípe, Km 1, Itabuna-BA

ESTAÇÃO EXPERIMENTAL GILENO AMADO

Joel Augusto da Sila Feitosa

73

3624-1180

Km 1, Rod. Jussari/Itatingui, BR 101-Jussari-BA

ESTAÇÃO EXPERIMENTAL DJALMA BAHIA

Muneo Funato

73

3236-2099

Rod. Ilhéus-Una, Km 54-Una-BA

ESTAÇÃO EXPERIMENTAL LEMOS MAIA

Sinval de Souza Pinto

73

3236-2028

Rod. Una/Colônia, Km 0-Una-BA

ESTAÇÃO EXPERIMENTAL GREGÓRIO BONDAR

José Antonio de Souza 

73

3676-1113

Rod. Itapebi/Belmonte, Km 58, Belmonte-BA

ESTAÇÃO ECOLÓGICA DE PAU BRASIL

Humberto Luiz Matos Amaral

73

3274 1013

Rod. Eunápolis/Porto Seguro

ESTAÇÃO DE ZOOTECNIA DO EXTREMO SUL

Claudia de Paula Resende

73

3270-2264

BR 101, Km 758

ESTAÇÃO ZOOTECNIA ITAJU DO COLÔNIA

Miguel Antonio Moreno Ruiz

73

3204-2088 

Rod. Itapé/Itaju do Colônia, km 60, Itaju-BA

EMARC - URUÇUCA

Carlyle Brito Matos

73

3239-2121

Rua Dr. J. Nascimento, S/N, Uruçuca-BA

EMARC - VALENÇA

Reinaldo da Silva Varjão

75

3641-3511

Rua Glicério Tavares, S/N, Bate Quente, Valença-BA

EMARC - ITAPETINGA

Iraildes Moreira Santos

77

3261-2213    

Rod. Itapetinga/Itororó, km 2, Clerolândia, Itapetinga-BA

EMARC - TEIXEIRA DE FREITAS

Isaias de Souza Neto

73

3665-1031

Rod. BR 101, S/N, km 882

Voltar  
 
Comissão Executiva do Plano da Lavoura Cacaueira

Sede - Km 22 Rodovia Ilhéus/Itabuna - Bahia
Fone: (73) 3214-3001 - Fax (73) 3214-3020